Региональные этапы фестиваля ГТО на Ямале пройдут в Ноябрьске и Салехарде

16 Мая 2019
  • Региональные этапы фестиваля ГТО на Ямале пройдут в Ноябрьске и Салехарде

18-19 мая в Ноябрьске состоится II (региональный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях будут участвовать команды из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Составы команд сформированы из числа победителей первого (муниципального) этапа фестиваля: в них вошли учащиеся средних общеобразовательных организаций от 11 до 15 лет.

Региональный этап фестиваля также пройдёт в Салехарде с 29 по 30 мая. В соревнованиях в окружной столице планируют участвовать команды из Лабытнанги, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов.

Победители представят Ямал во всероссийском этапе, состоится он осенью в международном детском центре «Артек».