Современные технологии в помощь ветерану

15 Мая 2019
  • Современные технологии в помощь ветерану
Губернатор

93-летняя ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Нина Ивановна Шафрыгина из Губкинского на свежем воздухе не была почти год. Самостоятельно передвигаться бабушка не может, а выбраться из подъезда на инвалидной коляске невозможно. С этой проблемой дочь ветерана Елена Колесникова обратилась к губернатору Ямала Дмитрию Артюхову. Личный приём на расстоянии несколько сотен километров прошёл в режиме видеоконференции.

Елена Колесникова: «На улицу мы без коляски выйти не можем. А у нас дом очень высокий, подвальное помещение на 10 ступеней. Очень тяжело спускаться, коляска тяжёлая, каждый раз таскать её туда и обратно тяжело».

Как сообщает пресс-служба администрации Губкинского, в разговоре с губернатором глава города Андрей Гаранин пояснил, что в курсе проблемы, и пообещал оказать помощь.

«Обследование на местности мы провели. Предварительно в 20 доме 5 микрорайона будем устанавливать электроподъёмник. У нас деньги на такие цели всегда в резерве есть. До конца июля работу выполним в полном объёме. У нас уже проведён аукцион, определён подрядчик, мы 20 мая будем заключать договор, и уже в конце месяца начнутся работы. Как раз летний период, ритмично сделаем, так что все будет хорошо!» - отметил глава города.

Вертикальный подъёмник, который установят в доме ветерана, - комфортный и безопасный, он даст возможность подниматься и спускаться без особых усилий – как на лифте.