24 Апреля 2019
  • «Золото» и «бронза» – в копилке юных ямальцев. Итоги молодёжных Дельфийских игр России

В Ростове-на-Дону в среду, 24 апреля, завершились XVIII молодёжные Дельфийские игры России. Ямальцы стали обладателями золотой и бронзовой медалей игр.

В департаменте культуры ЯНАО пояснили, что золото в номинации «Эстрадное пение» – у Тимура Кудаярова из Муравленко. Бронзовая медаль в номинации «Флейта» у Елизаветы Демидовой из Ноябрьска.

Дипломантами игр в номинации «Фортепиано» стала Нирвана Исаева из Нового Уренгоя и в номинации «Баян/аккордеон» Иван Колтунов из Пуровского района.

Делегация арктического региона также отмечена специальным дипломом «За яркое исполнение музыки в стиле «Ретро» в номинации «Саксофон». Обладателем диплома стала София Петраш из Пуровского района.

Напомним, ямальские участники на XVIII молодёжных Дельфийских играх России состязались в сферах классического, народного и современного искусства. В состав ямальской делегации входило 16 участников, показавших себя в девяти номинациях.

Дельфийские игры проходят ежегодно и проводятся для поддержки одарённой творческой молодёжи России, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны.