По просьбам ямальцев в больнице Тарко-Сале появится молельная комната

17 Апреля 2019
  • По просьбам ямальцев в больнице Тарко-Сале появится молельная комната

Руководство центральной городской больницы Тарко-Сале организует на территории лечебного учреждения специальное помещение для удовлетворения религиозных потребностей пациентов. Обустроить молельную комнату внутри больницы неоднократно просили сами жители города.

Сейчас решается вопрос с помещением. Комната расположится в здании хирургическо-гинекологического корпуса ЦРБ. Молельная будет небольшой – всего шесть квадратных метров. Но этого должно хватить верующим пациентам для совершения богослужения.

Вопросы по оснащению молельной комнаты обсуждаются с настоятелем местного храма протоиереем Алексеем Падылиным. Внутри будет размещена необходимая атрибутика для проведения религиозных таинств, на стенах развесят иконы.

Передача помещения в безвозмездное пользование местной религиозной организации – православному приходу храма в честь святителя Николая Чудотворца города Тарко-Сале станет возможной после оформления необходимых юридических документов в соответствие с законодательством РФ.