12 Апреля 2019
  • «Звёздный спринт» и бег на снегоступах для дошколят: спортивная суббота в городе Семи лиственниц

В субботу, 13 апреля, в Лабытнанги на базе спортивной школы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой пройдут региональные соревнования по лыжным гонкам «Звёздный спринт» памяти Татьяна Ахатовой.

Заявлены участники из Тюмени, Салехарда, Лабытнанги, Ухты, Нового Уренгоя, Пуровского, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского, Тазовского районов, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

На «Звёздном спринте» будут присутствовать выпускники спортивной школы, спортсмены высшего спортивного мастерства: мастер спорта международного класса России, чемпионка мира и Европы по биатлону Юлия Макарова; мастер спорта России по биатлону, чемпионка мира по биатлону Кристина Ильченко; мастер спорта России по биатлону, чемпионка России по биатлону Екатерина Тарасова; мастер спорта России по биатлону, призёр чемпионата России по биатлону Александр Попов; мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр чемпионата федерального округа Иван Безматерных.

Одновременно впервые пройдут соревнования по бегу на снегоступах для дошкольников. Инициировала их проведение Юлия Макарова.