Валерий Миронов назначен на должность директора окружного департамента экономики

8 декабря 2021

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назначил директором департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа Валерия Миронова. Ранее он занимал должность первого заместителя директора окружного департамента экономики, с июля 2021 года исполнял обязанности руководителя ведомства.

Валерий Миронов родился 5 декабря 1988 года в селе Бессоновка Пензенской области.

В 2012 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Окончил курсы РАНХиГС при Президенте России, имеет дополнительное образование в области корпоративных финансов и организации поддержки предпринимателей. Проходит магистратуру в Финансовом Университете при Правительстве Российской Федерации по направлению "Корпоративные финансы". Полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» сезона 2018–2019 годов. Дважды отмечен почетной грамотой губернатора Пензенской области.

В период с 2008 по 2013 годы работал в коммерческих организациях. В сферу его деятельности входила оценка экономических показателей предприятия, позиционирование на рынке, развитие сети представительств и коммуникации с потребителями.

В 2013 году, в должности консультанта министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, приступил к государственной службе в органах исполнительной власти.

С февраля 2016 по сентябрь 2020 года занимал должности начальника отдела, заместителя министра – начальника управления, первого заместителя в министерстве экономики Пензенской области.

После приезда на Ямал Валерий Миронов работал проектным менеджером в окружном департаменте экономики. По итогам открытого конкурса, в котором приняло участие 43 претендента из разных регионов России, включен в резерв управленческих должностей.

В декабре 2020 года назначен первым заместителем директора окружного департамента экономики. Курировал развитие предпринимательства, промышленности, инвестиционную политику, торговлю и развитие конкуренции.

В июле 2021 приступил к руководству департаментом экономики ЯНАО в качестве исполняющего обязанности директора.

На должность директора ведомства назначен с 7 декабря из резерва управленческих кадров ЯНАО.