Губернатор Дмитрий Артюхов провёл приём граждан

2 декабря 2021

2 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей округа в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 20-летию партии «Единая Россия». К губернатору по видеосвязи обратились жители Губкинского и Приуральского района с вопросами о развитии населенных пунктов.

Алексей Кедяров из Губкинского спросил о планах по газификации и водоснабжению 18-го микрорайона. Это новая территория жилой застройки в городе. Сейчас там начинается подключение к инженерным сетям. Алексей Кедяров с семьей проживает в частном доме, строительство которого завершилось весной этого года. Он обратился к губернатору с просьбой подвести к дому необходимую коммунальную инфраструктуру.

На приеме также присутствовал глава Губкинского Андрей Гаранин. Он пояснил, что работы по подключению к сетям нового микрорайона запланированы и начнутся в ближайшее время.

«Губкинский активно застраивается и развивается, появляются новые микрорайоны. И, конечно, мы окажем всю необходимую поддержку, чтобы они были обеспечены современной инфраструктурой, благоустроены. Убеждён, что совсем скоро новый микрорайон станет большим и уютным», - сказал Дмитрий Артюхов.

Также в ходе приема губернатор поддержал новый проект благоустройства в Аксарке. Жители отметили, что в селе за последнее время появилось много новых детских площадок, а мест для занятий спортом и отдыха людей старшего возраста не хватает. Глава региона поддержал создание такой территории. Работы начнутся уже в следующем году.