20 автобусов на газомоторном топливе пришли в Ноябрьск и Новый Уренгой​

26 ноября 2021

Новая техника поступила по программе лизинга. 10 автобусов пришло в Новый Уренгой и столько же – в Ноябрьск. Все автобусы работают на экологически чистом газомоторном топливе. Это позволяет в 2-3 раза снизить вредные выбросы в атмосферу, что решает задачи нацпроекта «Экология».

Все автобусы приспособлены для эксплуатации в условиях Крайнего Севера - имеют двойное остекление и дополнительные отопители. Техника адаптирована для перевозки маломобильных граждан, оснащена системой автоматического пожаротушения, информирования и видеонаблюдения, системой Глонасс.

Программа обновления автобусного парка реализуется на Ямале по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. На маршруты новая техника выйдет после оформления всей документации. В Ноябрьск в ближайшее время придёт ещё 5 автобусов которые будут выполнять рейсы в отдаленный микрорайон города - Вынгапуровский.

Справка:

Всего в этом году по программе «Лизинга» закупили 40 автобусов. 31 - на газомоторном топливе. 11 новых автобусов уже поступили в Салехард, 4 пришло в Губкинский.