Семья Вануйто из посёлка Тазовский награждена орденом "Родительская слава"

26 ноября 2021

Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Вадим и Лариса Вануйто воспитывают одиннадцать детей, четверо из которых – приёмные.

Оба супруга родом из потомственных семей рыбаков, и продолжают поддерживать традиции коренного народа. Летом вся семья ведёт кочевой образ жизни, а зимой живёт в посёлке. Трое старших детей уже отучились и работают. У сына Павла растёт двое детей.

Дочери – Галина и Полина учатся в Тобольске, осваивают профессии ветеринара и педагога дошкольного образования. Ещё одна дочь - Эльвира учится в Санкт-Петербурге на юриста. Остальные дети – школьники.

"Мы с мужем всегда мечтали, что у нас будет много детей. Оба выросли в многодетных семьях. Это большое счастье. Главное в семье - заботиться друг о друге. Каждый день мы распределяем обязанности по хозяйству – кто готовит, кто убирает. И, конечно, всегда поддерживаем друг друга", - рассказывает Лариса Вануйто.

Все дети хорошо учатся, занимаются спортом и творчеством, участвуют в районных и окружных конкурсах. Семья неоднократно получала грамоты и благодарственные письма за хорошее воспитание детей. В 2019-м году Ларисе Леонидовне вручена медаль "Материнская слава Ямала".