Определены имена лучших директоров школ Ямала

25 ноября 2021

Победителями окружного конкурса «Директор школы Ямала-2021» стали сразу два руководителя общеобразовательных учреждений автономного округа. Лавры первенства разделили между собой директор Тазовской школы Ольга Борисова и директор школы-интерната города Тарко-Сале Павел Грабельников.

Конкурс профессионального мастерства длился два дня. В нем участвовали 12 директоров из всех муниципалитетов округа, кроме Красноселькупского района. Руководители выдержали семь конкурсных испытаний. Финальным стал итоговый конкурс «Круглый стол образовательных политиков», где руководители школ ответили на вопросы директора департамента образования ЯНАО Марины Кравец.

Призером конкурса стал Ильмир Шафагутдинов, директор школы № 8 из Лабытнанги. Лауреатами конкурса признаны Ольга Коростелева, директор школы села Белоярск из Приуральского района и Мария Юханова, руководитель прогимназии «Эврика» из Муравленко.

Члены конкурсного жюри отметили, что оценивали директоров по образовательным результатам и достижениям коллектива, качественной программе воспитания, гибкости мышления, в том числе чувству юмора.

"То, что директора ямальских школ вырвались из ситуации комфорта, заставили себя войти в стресс, оправдает себя с лихвой. В ходе конкурсных испытаний руководители школ получили хороший инструментарий, благодаря которому школы смогут на новом уровне проводить от педсоветов до родительских собраний", - рассказала председатель окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольга Березина.

Все полуфиналисты получили ценные призы, а победители - путевки на оздоровление в санаторий Крыма от окружного союза профобразования.

Победители представят Ямал на всероссийском конкурсе «Директор года России – 2022».