В Губкинской больнице запустили новый рентген

23 ноября 2021

На Ямале продолжается оснащение больниц современным оборудованием. В Губкинской больнице первые пациенты прошли обследование на новом рентген-комплексе.

Благодаря многофункциональности - это один из самых востребованных в российской медицине рентгенологических комплексов. Оборудование исключает ошибки при съемке, позволяя проводить качественные цифровые исследования больших анатомических областей, таких как грудная клетка, брюшная полость, таз.

Новый аппарат установлен в отделении лучевой диагностики. С его помощью больница сможет обслуживать большее количество пациентов, а результаты исследования станут более качественными. Главное достоинство — уменьшение лучевой нагрузки на пациентов.

Для работы на новой технике врачи городской больницы прошли обучение.

"Цифровой рентген установлен взамен старого оборудования. Благодаря переоснащению, мы имеем возможность диагностировать заболевания на ранних стадиях, и вовремя начать лечение", - говорит главный врач Губкинской больницы Светлана Боровкова.

В этом году в больницы округа уже поступили современные цифровые маммографы и аппараты ультразвуковой диагностики экспертного класса. В 2022 году, в рамках нацпроекта "Здравоохранение", за счет средств окружного бюджета планируется закупить рентгенологический комплекс для Ноябрьской городской больницы.