Капитальный ремонт подъезда к Ноябрьску завершён

22 ноября 2021

В этом году работы велись на финальных 7,5 км. дороги. Рабочие обновили дорожное полотно, укрепили обочины, нанесли разметку, установили барьерные и перильные ограждения, укрепили 6 мостов.

"Фактически, участок дороги пересобрали заново, при этом проезд по ней не закрывался. Дорога выполняла свою основную функцию на протяжении всего срока проведения капитального ремонта", - отметил начальник Ноябрьского филиала Дорожной дирекции ЯНАО Александр Мазуров.

Капитальный ремонт дороги шёл в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. В результате обновлены все 36 километров подъезда к Ноябрьску. На объекте трудились 170 человек, было задействовано около 100 единиц специализированной техники.

Автодорога имеет стратегическое значение для региона. Она обеспечивает связь нефтяной столицы Ямала с населенными пунктами Пуровского района, месторождениями нефти и газа, выводит транспортные потоки в Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменскую область и европейскую часть страны. Среднесуточная интенсивность на участке составляет около 3 700 автомобилей в сутки.

Справка

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано порядка 50 километров региональных и муниципальных дорог.