В окружную столицу прибыло 11 новых автобусов

19 октября 2021

11 новых автобусов на газомоторном топливе поступило в Салехард.

«До конца года новые автобусы поступят также в Губкинский, Ноябрьск и Новый Уренгой, в общей сложности автобусные парки городов пополнятся 40 автобусами. Часть автобусов на экологичном топливе. В округе реализуется программа по переводу общественного транспорта и дорожной техники на газомоторное топливо», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Автобусы адаптированы для маломобильных категорий граждан. Также они оснащены необходимым оборудованием и дополнительными опциями: кондиционером, видеонаблюдением, электронным табло «бегущая строка», системой Глонасс.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить губернатора Ямала и правительство региона за такой замечательный подарок для города и его жителей. Благодаря новым автобусам сократится интервал движения и время их ожидания. Автобусы выйдут на особо загруженные маршруты, это 1, 2, 5», - отметил глава города Алексей Титовский.

Новая техника выйдет на маршруты через 10 дней, после настройки всех агрегатов и постановки на учёт в ГИБДД.

Напомним, масштабная программа по обновлению автобусного парка была реализована по поручению главы региона Дмитрия Артюхова. Новая техника поступила по программе лизинга.