В Ноябрьске появятся новые услуги: муниципалитет поддержал 11 инвестиционных проектов

7 октября 2021

Фото из архива медцентра «Академия здоровья»

Впервые в этом году предпринимателям города стала доступна новая господдержка. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов.

Всего на конкурс поступило 25 проектов. По итогам определены 11 победителей. Общая сумма субсидии составила более 8 миллионов рублей.

Новое диагностическое оборудование, внедрение передовых технологий для расширения перечня оказания услуг населению, квалификационная переподготовка работающих специалистов и привлечение медиков высшей квалификации – так планирует распорядится субсидией один из победителей конкурса, медицинский центр «Академия здоровья». Центром уже закуплен хирургический лазер, который позволит проводить амбулаторные операции в рамках одного дня.

Еще один победитель конкурса – индивидуальный предприниматель Иван Байков с инвестиционным проектом «Dodo Brands». Ресторан быстрого питания современного формата с посадочными местами и игровой комнатой для детей скоро появится в центре города. Сейчас бизнесмен заканчивает ремонт с учетом доступности объекта для маломобильных граждан.

“Реализация этих проектов – это не только развитие города и расширение спектра услуг и товаров для ноябрян, но и создание 80 новых рабочих мест”, – рассказал замглавы администрации Ноябрьска Сергей Горбачев.

Господдержка бизнес-проектов осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».