Около 300 мероприятий пройдут на Ямале в рамках фестиваля #ВместеЯрче

11 июня 2021

ЯНАО вновь присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, цель которого – популяризация бережного отношения к энергоресурсам и применения энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

В этом году мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях округа с учетом эпидемиологической ситуации с июня по октябрь, в том числе в формате онлайн. В городах и поселках состоятся тематические акции, конкурсы, флешмобы, викторины, игровые программы, классные часы, уроки, встречи с энергетиками, экскурсии на предприятия.

«Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО выступает координатором фестиваля. Как показывает практика, ямальцы позитивно относятся к теме энергосбережения и экологии. В прошлом году пандемия каронавируса внесла коррективы, мероприятия проходили онлайн, в этом году мы вернемся к традиционному формату. В 13 муниципальных образованиях округа запланировано 300 мероприятий», – рассказала Наталья Дубенчук, главный специалист отдела коммунальной инфраструктуры профильного департамента.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2015 года при поддержке Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки России, Минкультуры России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», предприятий ТЭК.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.