В труднодоступном ямальском селе открыли пункт для участковых уполномоченных

10 июня 2021

В селе Ныда Надымского района установлено модульное здание участкового пункта полиции. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Администрации Надымского района и ОМВД России по Надымскому району.

Здание площадью почти 80 квадратных метров подключено ко всем необходимым инженерным сетям, оснащено системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, мебелью и оргтехникой. В новом помещении есть все необходимое для комфортного несения службы. Раньше участковые размещались в ветхом здании 1960 года постройки, которое примыкало к жилому дому.

"Полицейские всегда первыми приходят на помощь в трудную минуту. Важно обеспечить им комфортные условия работы. Для этого у нас реализуется большая программа: строятся новые здания для управлений и отделов не только в городах, но и в небольших поселках. Отдельно занимаемся вопросами обеспечения сотрудников жильем", - отметил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Открытие аналогичных современных пунктов полиции в отдаленных селах и поселках Ямала повысит эффективность деятельности полиции, послужит весомым стимулом для комплектования органов внутренних дел профессионально подготовленными кадрами, что, в свою очередь, обеспечит общественный порядок и безопасность граждан.