Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с Кириллом Албычевым

29 Декабря 2018
  • Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с Кириллом Албычевым

В Салехарде, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и глава департамента информационных технологий и связи ЯНАО Кирилл Албычев обсудили дальнейшее развития ведомства, а также затронули тему реализации приоритетных национальных проектов.

«Информационные технологии - одно из наших ключевых направлений. Есть задачи поставленные главой государства и те задачи, что диктует нам жизнь. Сейчас всё говорит о том, чтобы эффективность органов государственной власти возросла, безусловно, нужно внедрение новых технологий. Определенный задел у нас на Ямале есть, но учитывая скорость, с которой меняется мир, нужно это направление развивать еще активнее»,-  отметил Дмитрий Артюхов.
«План пятилетки в принципе весь определен. Мы сейчас участвуем в четырех национальных проектах, это конкретно за департаментом информационных технологий закреплено. Если говорить, про цифровую экономику, про цифровизацию - именно это ключевое направление поможет в решении наших текущих задач», - сказал Кирилл Албычев.

Напомним, департамент информационных технологий и связи ЯНАО успешно внедряет новые инструменты в сфере цифрового развития, информационных технологий, электро- и почтовой связи, в том числе в области использования информационных технологий при формировании государственных ресурсов и обеспечения доступа к ним. Также сотрудники ведомства занимаются развитием систем телевизионного вещания и радиовещания (в сфере информационных технологий и в сфере связи).

Наша справка. Кирилл Албычев родился в Салехарде. Образование получал в Санкт-Петербурге. В 2005 году окончил Государственный Университет телекоммуникаций по специальности «многоканальные телекоммуникационные сети». В Северной столице начал свою трудовую деятельность инженером. В 2006 году вернулся в Салехард, ведущим инженером «Уралсвязьинформ». Затем перешёл на государственную службу в департамент экономики ЯНАО. Там он занимался формированием электронного правительства. Затем в течение восьми лет – с 2011 по настоящее время – возглавлял окружной МФЦ.

В 2015 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Получил степень MBA по направлению «директор по информационным технологиям».