Прививочные бригады Тарко-Салинской ЦРБ провели вакцинацию на выезде

29 апреля 2021

Порядка 100 работников одного из нефтегазодобывающих предприятий Пуровского района смогли пройти вакцинацию препаратом "Гам-Ковид-Вак" и получить защиту от COVID-19. Через 21 день "с доставкой" на производство медицинские работники проведут вакцинацию вторым компонентом препарата.

В трудовых коллективах Пуровского района выездная вакцинация пользуется спросом, сейчас это самый востребованный формат получения прививки – не приходится отвлекаться от рабочего процесса надолго. Многие предприятия в городах и районах организуют у себя на территории удобные пространства и приглашают медиков.

Кроме этого, на Ямале открыты более 70 прививочных пунктов. Выбрать наиболее подходящий можно на сайте ямалпривит.рф.

На сегодняшний день в округе уже привились 58 тысяч 828 человек, вторым компонентом – 33 тысячи 906.