Парк дорожной техники Салехарда пополнился тремя новыми машинами

12 Декабря 2018
  • Парк дорожной техники Салехарда пополнился тремя новыми машинами

Многофункциональная малогабаритная машина и подметательно-уборочная машина приобретены администрацией Салехарда за счёт субсидии из окружного бюджета. Эта техника будет эксплуатироваться предприятием «Салехарддорстрой», где на собственные средства куплен также и малогабаритный фронтальный погрузчик.

Все эти машины являются универсальными и подходят для уборки проезжей части и тротуаров как зимой, так и летом. После оформления необходимой документации техника в ближайшее время выйдет на улицы ямальской столицы.

«Дополнительно в этом году округ профинансировал покупку ещё четырёх единиц техники для Салехарда. Всего в 2018 году направлены средства на приобретение 33 единиц дорожной техники для восьми муниципальных образований. Остальная техника в количестве 31 единицы поступит в муниципалитеты в 2019 году», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Напомним, в 2018 году округом также выделены средства на покупку 46 автобусов: 19 из них уже поступили в муниципальные образования и начали перевозку пассажиров, 12 автобусов поступят до конца года. Оставшиеся 15 приобретаются для Надымского района в рамках пилотного проекта по переводу муниципальной техники на газомоторное топливо. Эти автобусы прибудут на территорию летом 2019 года.