4 Декабря 2018
  • Работы идут по графику. Первый заместитель губернатора Ямала осмотрел участок «Надым – Салехард» и автодорогу «Объезд г. Надым»

Работы на участке «Надым – Салехард» автотрассы «Сургут – Салехард» и на автодороге «Объезд г. Надым» идут согласно графику. Эти два приоритетных объекта дорожного строительства в Надымском районе осмотрели первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства округа Максим Першиков в рамках рабочей поездки.

На автодороге «Объезд г. Надым» проведена встреча с представителями подрядчика – ООО «Уренгойдорстрой». Руководители оценили ход работ на дороге: в настоящее время проводится отсыпка земполотна. Уже выполнено порядка 50% работ – уложено около 300 тыс. м3 из заложенных в проекте 600 тыс. м3 грунта. В скором времени начнутся работы по укреплению насыпи габионами, что будет препятствовать её размытию паводковыми водами в весенний период.

Алексей Ситников, подчеркнув важность этого объекта для Надыма, отметил: «Рассчитываем, что от этого уйдём уже к весне, к паводкам и обеспечим непрерывную связь с Надымом по новой дороге».

В рамках поездки по Надымскому району руководители посетили строительные участки на автодороге «Надым – Салехард». Проведена встреча с подрядной организацией ООО «Нова», которая выполняет работы на участке км 1060 – км 1120. Алексей Ситников и Максим Першиков оценили ход работ и обсудили с руководством компании план на зимний период и будущий год.

«В этом году на участке км 1060 – км 1120 устроено 17 км проезжей части в щебне. В планах на 2019 год – уложить ещё 23 км щебня и ввести эти 40 км в эксплуатацию», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Напомним, в этом году на участке «Надым – Салехард» завершено устройство последних 30 км асфальтобетона на ближайшем к Надыму участке – км 1000 – км 1060 (общей протяжённостью более 68 км), что позволит уже в следующем году ввести его в эксплуатацию. Также на ближайшем к Салехарду строительном участке – км 1191 – км 1241 до конца года будет завершено строительство восьми мостовых переходов. Останется построить ещё 12 мостов, работы по трём из них уже ведутся.

Общая протяжённость участка «Надым – Салехард» составляет 344 км.