Губернатор Дмитрий Артюхов провёл заседание окружной антитеррористической комиссии

3 Марта 2021

На заседании рассматривались вопросы повышения эффективности работы по противодействию идеологии терроризмa и усиления мер антитеррористической безопасности на объектах транспортa. В обсуждении приняли участие руководители правоохранительных и надзорных органов, члены правительства региона.

По данным участников заседания, в 2020 году фактов нарушения общественной безопасности в округе не допущено. Глава региона поставил задачу активно продолжать профилактическую работу с жителями округа, в первую очередь, с молодыми людьми, чтобы не допускать их вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность.

Речь на заседании шла и об обстановке на объектах транспорта, которые находятся под особым контролем. В 2020 году на Ямале не зафиксировано происшествий, связанных с нарушением авиационной безопасности. Глава региона поручил усилить меры безопасности, чтобы и в дальнейшем не допускать происшествий.