Губернатор поздравил ямальцев с Днем защитника Отечества

23 Февраля 2021

Фото из открытых источников

23 февраля в России отмечается государственный праздник - День защитника Отечества. К ямальцам с поздравлением обратился глава региона Дмитрий Артюхов:

"В этом всенародном празднике - любовь и преданность Отечеству, гордость за ратную историю, сила и мощь Вооружённых Сил, уважение всем, кто сегодня достойно обеспечивает безопасность России и спокойную жизнь наших граждан. Пусть и в дальнейшем, благодаря усилиям каждого из нас, крепнет обороноспособность и экономический потенциал страны. Пусть наш ответственный труд будет мирным, благополучие - прочным, а здоровье - крепким! Добра и успехов всем!".

В преддверии 23 февраля Дмитрий Артюхов встретился с воспитанниками учебно-пограничной заставы местной общественной организации «Союз пограничников Ноябрьска». Организация работает в городе пять лет. Сейчас в ней четыре отделения, где занимается около 30 детей и подростков. Тренеры и педагоги проводят занятия по патриотическому воспитанию, истории пограничных войск, рукопашному бою, обучают воспитанников строевой и огневой подготовке. Занятия проходят на базе школы №5, по выходным воспитанники собираются на полевые выезды.

На Ямале патриотическим воспитанием детей и подростков занимаются 305 учреждений образования, культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта, один региональный и шесть муниципальных центров патриотического воспитания, 178 общественных организаций, 17 краеведческих, исторических и военно-исторических музеев.