26 Ноября 2018
  • В правительстве региона состоялся личный приём граждан. Вопрос жительницы Муравленко поставлен на контроль
Губернатор

В понедельник, 26 ноября, по поручению Президента РФ полномочный представитель Главы государства в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провёл личный приём граждан. В нём посредством видеоконференцсвязи приняли участие главы субъектов, входящих в УрФО. В студии Салехарда присутствовали руководитель арктического региона Дмитрий Артюхов и главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин.

С коллективной просьбой к Николаю Цуканову обратилась жительница Муравленко. Женщина попросила установить детский игровой спортивный комплекс во дворе дома №86 по улице Ленина. О вариантах оказания помощи в решении вопроса проинформировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«В следующем году в этом районе города мы планируем провести комплексное благоустройство. Будет создана целая парковая зона. В целом, будем серьёзно заниматься благоустройством всех наших городов и малых посёлков. Обязательно ваш двор возьмём на особый контроль. Постараемся сделать всё, чтобы как можно скорее установить современный детский спорткомплекс и игровую площадку. До первого ноября следующего года всё будет сделано. Я уверен, что результат вас порадует», - подчеркнул глава региона во время общения с жительницей Муравленко.

Ближайший срок контроля за процессом решения вопроса был установлен на май 2019 года.