Назначен руководитель аппарата губернатора ЯНАО

2 февраля 2021

Заместителем губернатора ЯНАО, руководителем аппарата губернатора ЯНАО назначена Ирина Новоселова. Она приступила к работе 2 февраля 2021 года.

Ирина Новоселова родилась в 1987 году в Нижневартовске. Имеет степень магистра Тюменского государственного университета по специальности «Экономика», Тюменского государственного нефтегазового университета по направлению «Нефтегазовое дело». В настоящее время проходит обучение в аспирантуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовая деятельность Ирины Новоселовой началась в коммерческих структурах экономической направленности. С 2013 года работала в Департаменте инвестиционной политики правительства Тюменской области, где занималась вопросами инвестиционного развития региона. Затем отвечала за формирование стратегии взаимодействия с клиентами государственного сектора в ПАО «Сбербанк».

С 2016 года – эксперт-консультант заместителя губернатора ЯНАО по вопросам развития экономики и инвестиционного потенциала региона. Ирина Новоселова выиграла конкурс среди участников резерва управленческих кадров с проектом «Методы нематериального стимулирования госслужащих».

В 2018 году назначена старшим советником губернатора ЯНАО.

Замужем, воспитывает сына.