Семьи Ямала могут подавать заявки для участия в конкурсе

26 января 2021

В округе отбирают самые крепкие и достойные семьи, которые будут награждены губернаторской премией «Семья Ямала». Ее размер – 250 000 рублей. Прием заявок для участия в конкурсе уже начался.

Конкурс проводится в шести номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Преодоление», «Золотая семья года». Награждение победителей состоится в мае.

«Ходатайства о выдвижении семей представляют общественные организации, учреждения в уполномоченный орган местного самоуправления. Последний в свою очередь проводит отбор и направляет кандидатуры на рассмотрение в оргкомитет не позднее 1 марта текущего года», − поясняет начальник отдела по семейной и демографической политике окружного департамента социальной защиты населения Диана Саранчина.

Семьи из числа лауреатов регионального тура будут направлены для дальнейшего участия в конкурсе на всероссийском уровне. Так, в прошлом году две ямальские семьи стали призерами Всероссийского конкурса «Семья года» - 2020. Это многодетная семья Дехтяренко из Надымского района и молодая семья Филипповых из Приуральского района. Всего на конкурс заявки подали 39 семей со всего региона.

СПРАВКА
С порядком и условиями присуждения премии можно ознакомиться на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО.