17 теплых остановочных комплексов появилось на Ямале в этом году

18 декабря 2020

26 теплых павильонов на остановках общественного транспорта установлены на Ямале за два года, большая часть из них - 17 - в этом году. Так, с комфортом ожидать автобуса в любую погоду могут жители Лабытнанги - в 2020 году там появилось шесть новых остановок, Нового Уренгоя (пять остановок) и окружной столицы (шесть остановок). Еще одна теплая остановка заработала в поселке Ханымей Пуровского района. Ее установил местный предприниматель за счет полученного гранта. В павильоне можно не только согреться, но и приобрести кофе и выпечку. До конца года очередная теплая остановка будет установлена и в поселке Харп Приуральского района.

Ранее глава Салехарда Алексей Титовский сообщил о завершении подключения всех установленных в городе в этом году теплых остановочных комплексов. Он напомнил, что новые объекты появились в микрорайоне Ямальский, у школы №4, АТП, Храма Петра и Павла, Ледового дворца и в 17-м микрорайоне.

«В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции все павильоны оснащены рециркуляторами воздуха», – добавил Алексей Титовский.

Он также сообщил, что в связи с высоким спросом на подобные объекты в городе в следующем году планируется увеличить их количество.