Спортсмены пробежали по мосту через Пур в преддверии его открытия

16 Октября 2020

Сегодня ямальские спортсмены первыми пробежали по новому мосту через реку Пур. В 10 часов утра был дан старт массового забега.

Дистанцию в тысячу метров преодолели 100 человек. В мероприятии приняли участие жители города Тарко-Сале, районов Лимбяяха и Коротчаево, посёлков Уренгой, Тазовский и Газ-Сале.

«Мы это сделали! Спортсмены одни из первых пробежали по этому долгожданному мосту. Наш забег состоялся. Мы получили огромный заряд энергии. Все очень счастливы и довольны!», - поделилась впечатлениями Юлия Юдина, спортсменка Тазовского района.

На память о мероприятии участники забега получили футболку и медаль с символикой моста.