В Пуровске завершился капитальный ремонт железнодорожного вокзала

15 Октября 2020

На ближайшей к райцентру станции Пуровского района завершен капитальный ремонт здания, в котором расположены железнодорожные кассы и зал ожидания. Объект стал современным, комфортным и доступным для посещения маломобильными пассажирами.

О проблеме здания железнодорожных касс в Пуровске ранее губернатору Дмитрию Артюхову на встрече говорили жители: в строении протекала крыша, было холодно из-за щелей в старых деревянных окнах и дверях, доступ для маломобильных граждан обеспечен не был, санузел не обслуживался.

Теперь пассажиры приобретают билеты и ожидают поезда в светлом, уютном, теплом помещении. В здании герметизировали крышу и заменили инженерные системы, сантехнику, провели внутреннюю отделку помещений, установили новые современные пластиковые окна и двери. Работами внутри помещения не ограничились: отреставрировали крыльцо и установили пандус для маломобильных групп населения, оборудовали эксплуатационный выход в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В ближайшее время будет открыта комната матери и ребенка.

Объект возведен в 1988 году, и с момента постройки в нём проводилось лишь несколько косметических ремонтов, капитальный ремонт был выполнен впервые. Ремонтные работы велись с середины июня.

СПРАВКА
В Пуровске расположен крупный железнодорожный узел Сургутского отделения Свердловской железной дороги. Пассажиропоток составляет порядка 300 человек в сутки, достигая отметки в 700-800 человек в период перевахтовки. Расстояние до районного центра составляет около 12 км.