На Ямале прошли командно-штабные учения

23 Сентября 2020

На Ямале прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Сегодня участники учений отрабатывали алгоритм совместных действий при получении конкретных вводных по возникновению ЧС и происшествий.

По легенде учений, на одном из месторождений Ямальского района в результате аварии, связанной с разгерметизацией резервуара, произошел условный разлив нефти на внутреннюю площадку каре резервуара. Вследствие последующего разрушения обвалования резервуара произошло вытекание нефти на внешний участок производственной площадки резервуарного парка. Прибывшие на место спасатели, которые привлекаются по плану ликвидации разлива нефти, в кротчайшие сроки ликвидировали последствия условной ЧС.

На месте учений работал оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям с дислокацией на месторождении в Ямальском районе под руководством заместителя губернатора ЯНАО Аркадия Бессонова.