В Лабытнанги завершаются работы в рамках нацпроекта БКАД

23 Сентября 2020

На фото улица Подгорная

В Лабытнанги полностью закончен ремонт улицы Школьная. Подрядная организация приступила к завершающему этапу дорожных работ на улице Подгорная. Обе улицы ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На Школьной обновлен участок дороги в границах улиц Обская - Магистральная протяженностью 400 метров. Здесь дорожники заменили бордюрный камень, привели в порядок пешеходные дорожки, а также обновили дорожное покрытие, работы выполнены на 100%.

Улица Подгорная обновляется полностью - ранее поступавшие в адрес городской администрации сообщения жителей о том, что дороги ремонтируются только в центре Лабытнанги учтены.

«Готовность объекта — 90%. Остались лишь мелкие работы по выравниванию обочин и нанесению горизонтальной разметки», - отметила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства управления ЖКХ Елена Бурделюк.

По этой дороге пролегает автобусный маршрут, поэтому общественники решили лично оценить качество проведенных работ.

Муниципальный координатор проекта «Безопасные дороги», руководитель автотранспортного предприятия Евгений Шестаков отметил высокий темп работ и качественное обновление дороги по городскому маршруту, который уже оценили водители.

Представители АО «Ямалавтодор» заверили, что все оставшиеся работы будут завершены в установленные сроки.

СПРАВКА
Объёмы дорожных работ в Год дорог, который объявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, значительные. В Лабытнанги это реконструкция, капитальный и текущий ремонты 14.7 км улично-дорожной сети города.