В Губкинском открылся первый казачий класс

16 Сентября 2020

В Губкинском открылся первый казачий класс. Новую форму надели 18 пятиклассников 7-й школы. На торжественной линейке учеников поздравили глава города Андрей Гаранин и настоятель храма св. Николая Мирликийского Валерий Колесников.

«Это запрос родителей нашего города. Многие хотят, чтобы их дети воспитывались с учетом патриотического и духовно-нравственного уклона, и казачий класс дает такую возможность», – сказал глава Губкинского.

Пятиклассникам предстоит познакомиться с богатой культурой казаков. На дополнительных занятиях их ждут знакомство с наследием казачества и военная подготовка. Основная же школьная программа не отличается от обычной.