В Яр-Сале открылся парк науки

14 сентября 2020

Парк науки и технического творчества открылся сегодня в Яр-Сале. Новое пространство для дополнительного образования школьников расположилось в переданном центру внешкольной работы здании бывшего Ямальского учебного центра.

Расширение учебной площади позволило создать новые направления деятельности – изучение естественных и технических наук. Теперь юные жители села смогут заниматься биологией и экологией, геологией, VR и IT-технологиями. Созданные ранее и полюбившиеся многим ребятам ФабЛаб и АвиаАрктика тоже перейдут под крыло нового парка.

На средства окружного и местного бюджетов центр внешкольной работы закупил 3D-принтеры, компьютеры, беспилотники, конструкторы, с которым педагоги будут выезжать в другие посёлки района и проводить для школьников различные мастер-классы и образовательные сессии.

«Занятия начнутся уже на этой неделе, всё готово к началу работы. Мы планируем, что с открытием парка к нам придут заниматься не меньше 40 новых воспитанников», - рассказала директор центра Наталия Мухамедзянова.

Чтобы записать ребёнка на любые студии и кружки, работающие в центре внешкольной работы, нужно зарегистрировать его в системе дополнительного образования, либо обратиться напрямую к специалистам центра.

СПРАВКА
Создание новых форм и направлений дополнительного образования школьников – одна из программ национального проекта «Образования». Его целью является развитие в детях новых способностей и навыков.