В Яр-Сале открылось новое место для семейного отдыха

10 Сентября 2020

В Яр-Сале появилось новое место притяжения жителей – сегодня в микрорайоне «Полярный 1» открылись детская и спортивная площадки.

Новое место для отдыха и прогулок с детьми соответствует всем нормам и требованиям безопасности, защищено от ветра, не имеет прямого соседства с дорогами. Согласно концепции, площадка разделена на четыре удобные функциональные зоны: место для тихого отдыха ; площадку для игр и активного отдыха для детей до трёх лет ; площадку для игр и активного отдыха для детей до семи лет ; площадку для занятий физкультурой (воркаут, футбол, волейбол, баскетбол).

Работы велись в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на площади 1680 квадратных метров всё лето. За это время строители убрали старую детскую площадку, заново всё распланировали, отсыпали территорию, уложили новое покрытие, установили спортивные и игровые конструкции, провели благоустройство.