5 Октября 2018
  • Ведущие вузы Санкт-Петербурга организуют для ямальских школьников образовательную ярмарку

С 7 по 11 октября состоится ежегодный образовательный тур представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Они побывают в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске, Надыме, чтобы помочь школьникам в выборе профессии и вуза.

В этом году на Ямал отправятся представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. Герцена, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Программа образовательного тура включает в себя встречи со школьниками 8-11 классов, которые пройдут в формате ярмарки. Ученики и родители смогут получить индивидуальную консультацию о возможностях, открывающихся перед будущими студентами, об условиях приёма на обучение, об особенностях образовательных программ.

Также запланированы рабочие встречи с представителями управлений и департаментов образования муниципалитетов Ямала для расширения сферы сотрудничества регионов.

Образовательный тур проходит по инициативе представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге, при поддержке департамента образования округа, администраций городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск и Надымского района.

Маршрут участников образовательного тура:

Город пребывания

Место и время проведения

г. Салехард

Встреча состоится в 18:00 в здании Обдорской гимназии, ул. Республики, 50.

г. Лабытнанги

Встреча состоится в 15:00 в МАОУ СОШ №1, ул. Октябрьская, 21.

г. Надым

Встреча состоится в 15:00 в МОУ СОШ №9, ул. Заводская, 7.

г. Новый Уренгой

Встреча состоится в 16:30 в МБОУ «Гимназия», ул. Юбилейный микрорайон,
 6 корпус 1.

г. Ноябрьск

Встреча состоится в 16:30 в МБУ ММЦ «Современник», пр. Мира, 78б.