Работники строительной отрасли принимают поздравления с профессиональным праздником

9 Августа 2020

Сегодня, во второе воскресенье августа, в России по традиции отмечается День строителя.

Для Ямала строительная сфера - в числе главных приоритетов. В округе активно возводится жилье, спортивные и социальные объекты. Сегодня в стадии строительства насчитывается 185 жилых домов. Они станут частью крупных микрорайонов, таких как Радужный в Новом Уренгое и Обдорский в Салехарде, где будет создана вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура. В ближайшие четыре года на Ямале планируется расселить миллион квадратных метров аварийного жилья, что позволит каждому восьмому ямальцу переехать в новую квартиру. В этом году будут сданы 22 современных детских сада в Салехарде, Губкинском, Новом Уренгое, Пуровском, Надымском, Шурышкарском районах и в других муниципалитетах. Также в этом году завершится строительство четырех школ.

К работникам и ветеранам строительной отрасли обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов:

"Сердечно поздравляю ветеранов и работников строительного комплекса Ямала с профессиональным праздником! Мы обозначили ключевые приоритеты развития округа - обеспечение ямальцев качественным жильём, строительство современных детских садов, новых школ, медицинских учреждений и социальных объектов, безопасных и надёжных дорог. Ямал сегодня - это большая стройка в Арктике. Вы видите, как меняются наши города и посёлки, очень много объектов строится, активно развивается и совершенствуется инфраструктура, благоустраивается территория".

Глава региона поблагодарил трудовые коллективы строительного комплекса округа за профессионализм, ответственность, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Также губернатор выразил уверенность, что специалисты эффективно справятся с поставленными задачами, а ямальский Север будет одним из самых комфортных регионов страны.