Ямал отметит День физкультурника онлайн и на спортплощадках

8 Августа 2020

Сегодня, во вторую субботу августа, в России традиционно отмечается День физкультурника. На Ямале частичное снятие ограничений, связанных с распространением коронавируса, кроме запланированных спортивных онлайн-челленджей и онлайн-марафонов позволит провести некоторые мероприятия и на открытых спортплощадках.

Как рассказали в профильном ведомстве, в эти выходные ямальцам предложено принять участия в мастер-классах по различным видам спорта, волейбольных и футбольных матчах, легкоатлетических забегах. Традиционно любители активного образа жизни смогут укрепить здоровье во время утренних зарядок на свежем воздухе. Для желающих всех возрастов организованы вело- и пешие маршруты по пересеченным и равнинным местностям. Кроме этого, жители северных городов смогут сдать нормативы ВФСК ГТО (туристские походы, легкоатлетические дисциплины).

С Днем физкультурника поздравил жителей региона губернатор Дмитрий Артюхов:

"Важно, что северяне всех возрастов выбирают здоровый и активный образ жизни. Ямал входит в пятерку лидеров в стране по вовлечённости населения в занятия спортом и физической культурой. Наш приоритет - обеспечить ямальцев современной и доступной инфраструктурой, развивать массовый спорт, поддерживать наши спортивные команды, представляющие округ на российских и международных соревнованиях. Пользуясь случаем, благодарю наших ключевых нефтегазовых партнёров за высокую социальную ответственность, повышение качества жизни и укрепление здоровья ямальцев".