В Новом Уренгое появятся новые игровые площадки и скейтпарк

7 Августа 2020

Площадки Нового Уренгоя, где этим летом ведется благоустройство, посетили вчера глава города Иван Костогриз, его заместитель Игорь Косухин, а также представители департамента городского хозяйства и управления муниципального хозяйства.

Рядом с городской гимназией к обустройству детской площадки приступил подрядчик ООО «Строй-АС». Согласно контракту, работы завершатся до конца сентября. Сейчас рабочие выполняют планировку территории.

В микрорайоне Восточный ООО «Ямалпромгражданстрой» обустраивает сразу две территории, где предусмотрены игровые комплексы как для самых маленьких новоуренгойцев, так и для ребят постарше. На территории в районе домов 6/4А и 6/4Б появятся волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, игровые комплексы для разных возрастов, зона для занятий воркаутом, небольшой скейтпарк. В районе домов 1/1, 1/2 к 20 августа запланировано бетонирование площадок, после чего там установят малые архитектурные формы и положат резиновое покрытие.

Элементы скейтпарка установят и в мкр. Дружба (дома 2/3 и 2/9), где обустройством площадки занимается ООО «Арктика транс». Все работы идут в соответствии с проектом.

Эта же компания благоустраивает небольшую детскую площадку на ул. Железнодорожной возле домов 48, 50. Строители монтируют игровые элементы, скоро здесь будут играть маленькие жители близлежащих домов.

Кроме того, на городской площади газовой столицы продолжается прокладка электросетей, кроме того, подрядчик ООО «Уренгойдорстрой» приступил к укладке гранитной плитки. Работы идут по графику.

На Аллее мужества строители ООО «Градстрой» работают также активно. Говорят, что за август завершат все благоустроительные работы. Градоначальник предложил провести здесь в День города патриотическое мероприятие с участием общественности, молодежи, воспитанников патриотических клубов.

Подводя итоги объезда, Иван Костогриз отметил, что в целом темпы благоустройства неплохие, серьезных опасений нет.

«В этом году нам удастся сделать довольно большой объем работ по благоустройству детских площадок, ремонту дорог и проездов. В День города планируем задействовать различные площадки Нового Уренгоя для праздничных мероприятий. Из-за эпидситуации они не будут массовыми, как нам всем того хотелось бы. Тем не менее, подрядчики обещают выполнить работы в срок», – сказал глава Нового Уренгоя.

Все работы по благоустройству ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».