Ямальский педагог-психолог вышла в финал Международного фестиваля

15 Июля 2020

Ольга Юрчук, педагог-психолог гимназии Нового Уренгоя, вышла в финал I Международного фестиваля педагогического мастерства государств-участников СНГ. Ольга Леонидовна стала одной из трех участниц профессионального конкурса, представляющих Россию в категории-номинации «Психолог/Социальный педагог».

В первом этапе фестиваля приняли участие 45 педагогов из стран СНГ. Учителя в письменном формате представили материалы о педагогическом опыте и авторских методиках, а также модули своих уроков или занятий. Эксперты заседания особо отметили материалы ряда участников, в число которых вошла работа Ольги Юрчук.

Педагог-психолог из Нового Уренгоя уже заявляла о себе на профессиональных конкурсах. Так, она становилась победительницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018».

"В международном конкурсе участвую впервые. На суд жюри представила работу «Обучение подростка навыкам поставленной проектной цели, закрепление у подростка мотивации к саморазвитию». Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется и позволит отправиться на заключительный этап педагогического фестиваля", - сообщила Ольга Юрчук.

В состав жюри мероприятия вошли представители Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан из числа руководителей органов управления образованием, ученых-педагогов и педагогов-практиков.

Заключительный этап конкурса планируется провести в октябре этого года в Душанбе.