В округе появятся новые спортплощадки для подготовки к выполнению норм ГТО

9 Июля 2020

На Ямале ведется активная работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры, пропаганде физической культуры и спорта, продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Развитие инфраструктуры дает дополнительные возможности для популяризации здорового образа жизни среди ямальцев.

Так, В селе Овгорт Шурышкарского района готовится к установке современная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Она будет оснащена всем необходимым оборудованием: гимнастическими скамьями, перекладинами, вело- и силовыми тренажерами, шведскими стенками. На площадке, которая будет доступна и для маломобильных граждан, предусмотрено специальное смягчающее покрытие.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в прошлом году подобные спортивные площадки были введены в эксплуатацию в сёлах Аксарка, Харсаим и Катравож Приуральского района.

Работа по обеспечению муниципальных центров тестирования комплекса ГТО малыми спортивными площадками ведётся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на Ямале.