Замгубернатора проверил соблюдение масочного режима на строительной площадке Нового Уренгоя

6 Июля 2020

Сегодня в Новом Уренгое заместитель губернатора ЯНАО, руководитель дополнительного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории города Андрей Воронов и заместитель главы городской администрации, главный архитектор Евгений Ворошилов побывали на строительной площадке микрорайона Радужный.

В новом микрорайоне, который находится в северном районе газовой столицы, строятся детский сад на 300 мест и школа с бассейном. Также здесь возведут 10 жилых домов – всего около 100 тысяч квадратных метров.

Цель визита - проверка соблюдения масочного режима работниками. Как отметил Андрей Воронов, в ООО «Велестрой» ведется строгий контроль за культурой производства.

«Сейчас здесь работает около 500 человек, а в будущем ожидается до 1500. Сохранить здоровье такого количества людей – задача важная и непростая. На предприятии есть два медика, контакты рабочих вне стройплощадки ограничены, все правила работы в период повышенной готовности соблюдаются», - сказал заместитель губернатора.