В Тарко-Сале подытожили результаты первого месяца дорожных работ

3 Июля 2020

В Тарко-Сале полным ходом продолжается ремонт дорожного покрытия. Основные усилия компании «Пурдорспецстрой» сосредоточены на двух улицах: Республики и Геологов. Подрядчик обещает завершить все работы до наступления осени.

Как рассказали в районном департаменте транспорта, связи и систем жизнеобеспечения, общая протяженность ремонтируемых дорог в городе составляет 1,7 км. Из них 1,3 км приходится на одну из центральных улиц – Республики. Бригада из восьми рабочих уже выполнила половину запланированных объемов работ по замене и окраске бортовых камней, демонтажу асфальтобетонного покрытия тротуаров, устройству основания из щебня и ремонту асфальтобетонного покрытия на проезжей части и съездах. В планах - устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин.

На ремонте почти 400 метров участка по улице Геологов трудится бригада из пяти человек. Здесь работы по замене бортовых камней, демонтажу асфальтобетонного покрытия тротуаров и устройству основания из щебня выполнены на 30 %. Помимо этих работ, здесь также запланированы ремонт и устройство асфальтобетонного покрытия и ремонт семи дорожных люков.

Кроме этого, специалисты занимаются разработкой проектной документации на строительство новых городских улиц.

Напомним, 2020 год губернатор Ямала объявил Годом дорог, всего в регионе приступили к ремонту и строительству 400 км автомобильных дорог.