Ход дорожных работ в рамках проекта «Улица Победы»

30 Июня 2020

В рамках проекта «Улица Победы» в окружной столице отремонтируют участок улицы Зои Космодемьянской (от ул. Комсомольской до ул. Республики) и в селе Лопхари - участок от ул. Зверева до выхода на ул. 65 лет Победы.

«Проект «Улица Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает не только ремонт городских дорог, но и повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

В Салехарде работы выполняет подрядная организация ООО «ТрансСервис». На улице Зои Космодемьянской уже заменили старые тротуары и выровняли бордюры, фрезеровали изношенный слой покрытия, подготовили поверхность для укладки нового дорожного полотна. Работы близятся к завершению.

Также новый вид обретет переулок до улицы 65 лет Победы в селе Лопхари. Дорожные работы ведет подрядная организация ООО «Бриг», материалы уже закуплены. Во второй половине июля предстоит отсыпка земполотна, устройство дорожного покрытия, водопропускной трубы и укрепление обочин из щебня.

СПРАВКА:

На Ямале в этом году приступили к ремонту и строительству 400 км дорог, в том числе ремонтом будут охвачены 19 объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» протяженностью 65, 9 км.