Ямальцы проведут экологическую акцию в стойбище оленеводов

13 Сентября 2018
  • Ямальцы проведут экологическую акцию в стойбище оленеводов

В субботу, 15 сентября, в районе стойбище Минлей, расположенного в Приуральском районе в двух километрах от Салехарда, состоится экологическая акция «Чистый лес».

Её инициаторами выступили региональная общественная организация по содействию коренным малочисленным народам Севера «Минлей» и департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Инициативу поддержали студенты Ямальского многопрофильного колледжа, представители общественных организаций, неравнодушные жители Салехарда. Подготовка к мероприятию осуществляется при содействии региональной общественной организации «Зелёная Арктика». На сегодняшний день сформированы экоотряды, подготовлен инвентарь.