12 Сентября 2018
  • «Живём на Севере». В Новом Уренгое начато благоустройство в микрорайоне Советский

Представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко, глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, подрядчики, специалисты департамента городского хозяйства на встрече с жителями микрорайона обсуждали, как преобразится территория после завершения проекта по благоустройству.

«Спасибо, что вы пришли на эту встречу. Мы готовы выслушать ваши замечания и учесть их при выполнении благоустройства, – обратился к жителям градоначальник. – Мы будем делать в Советском микрорайоне три фрагмента. В этом году начнём, чтобы в следующем году продолжить эти работы».

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении городской администрации, после воплощения в жизнь всех наработок на благоустроенной территории появятся детские игровые комплексы, спортивная площадка, дорожки для прогулок и лавочки для отдыха, парковочные места, тротуары.

Специалисты ООО «Уренгойдорстрой» разместили во дворе домов 7/1, 7/2, 7/3 микрорайона Советский большой баннер, на котором представлен проект будущего благоустройства. Жильцы внимательно рассматривали эскиз, вносили предложения, задавали вопросы, на которые отвечали заместитель генерального директора компании Виталий Дмитриев и главный инженер Дмитрий Туковский.

Градоначальник отметил, что от активности и неравнодушия жителей зависит, каким завтра будет не только их двор, но и весь Новый Уренгой. Иван Костогриз напомнил, что приоритеты благоустройства территорий были расставлены с учётом голосования новоуренгойцев, которое прошло на интерактивном портале «Живём на Севере». Советский микрорайон в тройку лидеров на 2018 год не попал. Однако сэкономленные в результате торгов средства позволили администрации города уже в этом году подготовить новый муниципальный контракт, а подрядчикам начать работы.