В райцентре Тазовского района открыли новую спортивную площадку

10 Сентября 2018

В минувшие выходные в Тазовском состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Возведение данного объекта стало возможным благодаря реализации в муниципалитете приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и инициативе педагогов Тазовской средней школы.

Жителей муниципалитета со значимым событием поздравили представитель губернатора ЯНАО по Тазовскому району Леонид Худи, глава посёлка Омпа Яптунай и исполняющий обязанности директора Тазовского муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия Дмитрий Готовкин.

Новая площадка представляет собой современный спортивный комплекс под открытым небом. На ней оборудованы место для прыжков в длину с разбега, пять дорожек на 100 метров и легкоатлетический стадион на пять беговых дорожек, а также площадки для игр в футбол и баскетбол. Вся площадь спортивного сооружения покрыта специальным литым травмобезопасным покрытием.

Символичным событием стало открытие XIX Спартакиады трудящихся и проведение на новом стадионе первого её вида – легкоатлетической эстафеты. В эстафете в этом году приняли участие восемь команд. Традиционно каждый из десяти спортсменов каждой команды преодолел дистанцию длиной 200 метров. По итогам соревнований победителями с минимальным отрывом в сотые доли секунды стала команда управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма администрации района. Второе место заняла сборная команда села Газ-Сале. Третий результат показали спортсмены противопожарного отряда Тазовского района. XIX Спартакиада трудящихся включает в себя 12 видов спортивных состязаний, в октябре стартуют соревнования по шахматам

• В райцентре Тазовского района открыли новую спортивную площадку