Ямальцы выбирают приоритеты программы "Сотрудничество": Интернет-этап определил лидеров

9 Сентября 2018

В городах и поселках округа завершился "заочный" этап опроса по определению приоритетных направлений межрегиональной программы "Сотрудничество". Напомним, опрос стартовал 15 августа на платформе "Решай" информационного ресурса «Живём на Севере» (живемнасевере.рф).

В ходе Интернет-голосования за предложенные направления программы отдано более 64 тысяч голосов пользователей портала.

Первую позицию рейтинга приоритетных направлений заняли "медицинские и санаторные услуги". За них отдано 19,4% голосов.

С разницей менее, чем в процент на второй и третьей позициях разместились пункты "ремонт дорог между городами и поселениями в автономном округе" и "программа переселения на юг Тюменской области". За них проголосовали 17,6% и 16,7% пользователей портала соответственно.

Также в пятерку лидеров программы вошли такие приоритеты как «завершение строительства дороги Салехард-Надым" и «социальные выплаты и льготы».

Сегодня, 9 сентября, ямальцы могут выбрать приоритеты программы «Сотрудничество» личным голосованием. Для этого нужно прийти на территориальный счетный участок в своем муниципалитете. Адреса всех счетных участков размещены на информационном ресурсе «Живём на Севере». Организаторы напоминают, что результаты данного опроса могут реально повлиять на изменение расстановки приоритетов при реализации межрегиональной программы «Сотрудничество».

Результаты "очного" и "заочного" голосования будут суммированы. Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в СМИ.

• Ямальцы выбирают приоритеты программы