Ветераны Ямала сразились в шахматном турнире

19 Февраля 2020

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области состоялся ежегодный шахматный турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Открыл турнир руководитель Представительства ЯНАО в Тюменской области Виталий Аленин, который поздравил ветеранов с праздником.

В турнире приняли участие 32 человека. В этом году соревнования проходили в двух подгруппах: высшая и первая лиги. Судьями соревнований стали международный мастер по шахматам Елена Сазонова и мастер спорта по шахматам Виктор Кузнецов.

По итогам набранных призовых очков победителем высшей лиги стал Александр Кудинов, первое место любительской лиги занял Владимир Кох. Среди женщин максимальное количество очков набрала Бану Айтмухаметова. Победители получили дипломы и призы.

Самым опытным шахматистом этого турнира был признан Валентин Федоров, которому в этом году исполнился 81 год. Судьи вручили участнику особую памятную награду.