Юные ямальцы из малообеспеченных семей побывают в Когалыме, Тобольске и Тюмени

17 Февраля 2020

Две группы юных туристов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Тарко-Сале побывают с экскурсиями в соседних регионах в марте этого года. В Когалым, Тобольск и Тюмень отправятся 100 человек. Напомним, развитие туризма для ребят из малоимущих многодетных семей трёх регионов Совет Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа обсуждали в прошлом году.

В Югре ребята посетят один из крупнейших в мире океанариумов, оранжерею, уникальный банк образцов ценной горной породы и нефти, различные музеи. В Тобольске и Тюмени подростков ждёт не менее интересная и насыщенная программа – экскурсии, просмотры фильмов, прогулки по историческим местам и даже путешествие на поезде «Императорский маршрут».

С ответным визитом 135 школьников из Тюменской области побывают на Ямале, в городе Тарко-Сале. Как и в прошлом году, для гостей подготовлен этнографический тур «В гости к ненцам». Туристы познакомятся с историей северного города и его главными достопримечательностями.

СПРАВКА
Подать заявку на поездку родители или официальные представители детей могут, обратившись в учреждения молодёжной политики в своих муниципальных образованиях. Телефоны для справок: Ноябрьск: +7 (3496) 35 75 18, Тарко-Сале: +7(34997) 2 18 58, Новый Уренгой: +7(3494) 22 37 34.