15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 Февраля 2020
  • 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В эту памятную дату к ямальцам обратился губернатор округа Дмитрий Артюхов.

"Сегодня мы чествуем солдат и офицеров, всех тех, кто достойно выполнил интернациональный долг, служил в горячих точках, боролся с терроризмом во имя мирной и свободной жизни. Склоняем головы перед светлой памятью погибших воинов-интернационалистов, которые всегда будут примером мужества и отваги для всех нас", – говорится в обращении.

Глава региона отметил, что поддержка ветеранским и общественным организациям по увековечиванию памяти погибших, сохранению военной истории страны, укреплению традиций боевого братства и связи поколений на Ямале, патриотическому воспитанию молодёжи будет оказываться и в дальнейшем.