Ямальских полицейских научат оказанию первой помощи

10 Февраля 2020

Обучение пройдут сотрудники оперативных служб Ямала, участвующих в ликвидации ДТП. На занятиях стражи порядка получат навыки оказания первой медицинской помощи, проведения сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечения, также они освоят методы безопасного высвобождения из попавшей в ДТП машины пострадавших, их транспортировки.

Первыми на курсы отправятся полицейские Ноябрьска. С 15 по 16 февраля они будут практиковаться на учебной базе "Ноябрьской станции скорой медицинской помощи"

В столице автономного округа курсы пройдут в два потока – с 16 по 19 и с 23 по 26 марта. Полицейских из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района обучат медики Салехардской окружной клинической больницы.

Полученные знания полицейские должны отработать на практике. Только после этого они получат специальные удостоверения.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».